В РФ составили рейтинг регионов, не экономящих на авиаперелетах - 2x2.su
  • В РФ составили рейтинг регионов, не экономящих на авиаперелетах

    28.01.2015 10:42
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Самые расточительные в 2015 году собираются потратить 300 млн рублей на комфортабельные перелеты
    «Общественный народный фронт» составил рейтинг расточительности регионов России. Лидерами по тратам на услуги авиачартеров оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

    Как пишут «Известия», ОНФ промониторил закупки на 2015 год и выяснил, что чиновники не торопятся исполнять совет федеральных властей по экономии. Так, в Ямало-Ненецком округе решили в 2015 году потратить на перелеты 300 млн рублей. За эту сумму округ планирует заказывать комфортабельные самолеты, на борту должно быть сервисное питание – предпочтение отдается блюдам местной национальной кухни (северные деликатесы). Летать местные чиновники собрались как по России, так и по миру.

    Эксперты ОНФ уже сравнили такие траты с тем, сколько заложено средств на реализацию программы «Доступная среда». В Ямало-Ненецком автономном округе в бюджете предусмотрены на эти цели 99,6 млн рублей. В самой администрации округа отмечают, что для использования транспорта есть необходимость: управлять такой большой территорией из центра невозможно, поэтому приходится летать.

    В Тюменской области также отмечают, что траты на перелеты в 77 млн рублей объяснимы. Дело в том, что в регионе слабо развита автомобильная и дорожная сеть. Губернатор очень часто летает в рабочие командировки.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом