В Приамурье инспекторы ДПС остановили нарушителя с помощью оружия - 2x2.su
  • В Приамурье инспекторы ДПС остановили нарушителя с помощью оружия

    19.01.2015 03:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Автомобиль без номерных знаков привлек внимание сотрудников ГИБДД на автодороге, соединяющей Екатеринославку и Преображеновку

    В Приамурье сотрудникам ГИБДД пришлось применить оружие для задержания нарушителя. Экипаж ДПС находился на автодороге Екатеринославка - Преображеновка, когда инспекторы заметили автомобиль без госномеров. Во время движения «японка» виляла из стороны в строну.

    Сотрудник ГИБДД подал жезлом сигнал об остановке, но водитель не послушался. Более того, нарушитель увеличил скорость и решил скрыться. В итоге инспекторам пришлось пуститься за ним в погоню. У автомобиля полиции не получалось обогнать машину нарушителя из-за того, что она виляла из стороны в сторону, создавая аварийную ситуацию для двигавшихся во встречном направлении автомобилей.

    Сотрудниками ДПС было принято решение применить табельное оружие. Сначала было сделано два предупредительных выстрела в воздух, а уже затем полицейский выстрелил по колесу машины нарушителя. Результат удалось достигнуть - автомобиль остановился. Как сообщают в УМВД России по Амурской области, выяснилось, что пассажир «японки» получил не опасное для жизни ранение.

    В отношении водителя-беглеца составлены административные протоколы за управление транспортным средством без документов, а также за невыполнение требования об остановке. По факту применения оружия инспектором ДПС проводится проверка. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом