Жителя Приамурья обвинили в призывах к экстремизму из-за планов участвовать в боевых действиях против России - 2x2.su
  • Жителя Приамурья обвинили в призывах к экстремизму из-за планов участвовать в боевых действиях против России

    11.11.2022 13:24
    Источник фото: скриншот, видео УФСБ Амурской области

    Амурчанин писал в интернете призывы к деятельности против безопасности России. Мужчина собирался воевать против своей страны.

    В Амурской области задержали обвиняемого в публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности РФ. По информации УФСБ России по Амурской области, местный житель опубликовал в одном из мессенджеров видео и текст, призывающие к террористической и экстремистской деятельности.

    В ходе расследования установлено, что в октябре этого года амурчанин вступил в состав незаконного вооруженного формирования. Мужчина искал деньги, чтобы участвовать в боевых действиях против России на территории иностранного государства.

    Теперь в отношении жителя Приамурья возбуждено уголовное дело за публичные призывы к экстремизму и покушение на участие в вооруженном формировании против РФ.  Задержанному грозит лишение свободы на срок до 15 лет. По решению Благовещенского городского суда для него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на полное процессуальное документирование противоправной деятельности обвиняемого, - сообщают в УФСБ России по Амурской области.
    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Благовещенске привлекли к административной ответственности местного жителя за дискредитацию Вооружённых сил РФ. 37-летний мужчина выкрикивал в окно своей комнаты лозунги, которые «дискредитируют достоинство и авторитет российских военнослужащих, задействованных в проведении специальной военной операции».
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом