Житель Зеи пожаловался, что найденную в огороде гранату пока не обезвредили - 2x2.su
  • Житель Зеи пожаловался, что найденную в огороде гранату пока не обезвредили

    12.10.2021 11:03
    Источник фото: читатель

    История с боевой гранатой, которую обнаружили в одном из дворов Зеи, получила новое развитие. В редакцию портала 2х2.su обратился местный житель. Он недоволен тем, что наряд сапёров ждут уже несколько дней, боеприпас так и не обезвредили. Гранату с предохранителем мужчине обещали забрать еще в понедельник.

    По словам автора жалобы, оперативность специалистов оставляет желать лучшего. Снаряд лежит на  огороде уже третий день, но никаких действий так и не последовало. Помимо этого, молодой человек беспокоится о безопасности соседей и окружающих. Вокруг участка ходят люди, а совсем рядом находится магазин.

    Забор нужно доделывать, но полиция дежурит, а сапёров все нет, - заключил амурчанин.

    На кадрах, которые были отправлены в редакцию, видно, что около дома действительно ведётся круглосуточное дежурство наряда полиции. Но никаких признаков работы сапёров в огороде мужчины нет.

    Журналист портала 2x2.su запросил информацию о ходе дела в правоохранительных органах. Они рассказали, что знают о ситуации с гранатой и держат её на контроле.

    Предмет, похожий на боеприпас, всё ещё не обезврежен. В настоящее время сотрудники полиции несут возле него круглосуточное дежурство, обеспечивая безопасность граждан вблизи места происшествия. Необходимые заявки сделаны, взрывотехники войскового подразделения ещё не прибыли, - прокомментировали ситуацию представители полиции.

    Напомним, что необычную находку амурчанин обнаружил в своем дворе в воскресенье, 10 октября. Мужчина строил новый забор и случайно откопал боевую гранату. Об этом в своем аккаунте сообщают «Зейские вести сегодня».

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом