Житель Приморья из тюрьмы продал двоим амурчанам несуществующий снегоход - 2x2.su
  • Житель Приморья из тюрьмы продал двоим амурчанам несуществующий снегоход

    16.11.2022 11:10
    Источник фото: freepik.com

    Находясь в колонии, мошенник с помощью телефона умудрился продать жителям Приамурья снегоход, которого у него никогда не было.

    Следователи УМВД России по Амурской области завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Приморского края. Мужчина был неоднократно судим. Во время совершения очередного преступления он уже находился в колонии.

    Установлено, что в конце 2021 года злоумышленник с помощью смартфона разместил на популярном интернет-ресурсе объявление о продаже снегохода. На самом деле никакого транспорта у мужчины не было. Для общения с потенциальными покупателями он использовал абонентский номер, оформленный на другого гражданина.

    Вскоре с ним поочередно связались жители Бурейского и Завитинского районов, которые решили приобрести снегоход.

    Обсуждая с ними вопросы купли-продажи технического средства, лжеторговец предложил мужчинам внести предоплату, в том числе за услуги транспортной компании, которая якобы должна была доставить товар из Приморского края на территорию Амурской области, и страховку, - рассказали в амурском УМВД.

    Не ожидая подвоха, покупатели согласились с условиями сделки. Один из них перечислил на карту «владельца» снегохода 34,5 тыс. рублей, другой – около 108 тысяч. После чего продавец перестал отвечать на звонки и сообщения. Полученные деньги он потратил на продукты и прочие товары в колонии.

    Обманутые амурчане поспешили написать заявление в полицию. По их обращениям были возбуждены уголовные дела, которые в дальнейшем объединили в одно производство.

    Злоумышленнику предъявлено обвинение в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Сейчас он отбывает наказание в колонии за предыдущие преступления. Теперь к его сроку в 6,9 лет лишения свободы может добавиться новый.

    Материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены для рассмотрения в суд.

    Ранее портал 2x2.su писал о двоих амурчанах, которые вымогали деньги у жителя Хабаровска. Мужчины угрожали потерпевшему расправой, если тот не заплатит им, а также заверяли, что являются криминальными авторитетами. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом