Жительница Благовещенска рассказала, что стая бездомных собак напала на неё и девятимесячного ребёнка - 2x2.su
  • Жительница Благовещенска рассказала, что стая бездомных собак напала на неё и девятимесячного ребёнка

    07.10.2021 13:12
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В соцсетях недовольная жительница Благовещенска рассказала о новом случае нападения собак на ребёнка. По её словам, в районе КПП на неё и девятимесячного младенца напала стая бездомных животных. Девушка не смогла их отогнать и выбежала на дорогу, чтобы позвать на помощь проезжающих мимо людей.


    Автор поста рассказала, что уже написала заявления в администрацию и прокуратуру, но ей интересно, что ещё можно сделать для решения проблемы с бездомными животными. В частности, благовещенку интересовали услуги отстрела собак.

    В комментариях мнения людей на странную просьбу разделились. Пользователи напомнили, что отстрел на территории области невозможен, и указали на закон о жестоком обращении с животными.

    Бездомных собак запрещено убивать по главному закону страны, - отметила одна из жителей города.

    Другие люди стали говорить о том, что отлов в городе прекращён из-за разрушения приюта. Часть комментаторов предлагали скинуться на патроны или одолжить разрешение на их покупку. Помимо этого автору обращения советовали купить для собак швейные иглы с колбасой или петарды.

    В противовес таким комментаторам некторые местные жители рассказали о том, как отпугивают собак без применения силы.

    Самый лучший способ отогнать собак - это резко и громко заорать на них. И продолжать, пока они не уйдут. Сама пользовалась, когда на меня стая нападала, - заметила одна из комментаторов.

    На нападения собак под постом пожаловались жители КПП, микрорайона и 16-й линии. Редакция портала 2x2.su обратилась за комментарием об отлове бездомных животных в администрацию Благовещенска. Там рассказали, что после разрушения благовещенского приюта отлов не прекратился и жители города могут спокойно отправлять заявки в управление ЖКХ.

    Поимку собак благовещенская служба по отлову бездомных животных проводит. Отлов осуществляется по заявкам из управления ЖКХ. Поскольку благовещенский приют в данный момент не подлежит восстановлению из-за нахождения в зоне затопления, все животные направляются в Свободный. У администрации Благовещенска заключен договор с местной организацией на содержание собак, - рассказали в пресс-службе администрации.

    Напомним, что данный пост был опубликован на фоне участившихся случаев стрельбы по бездомным собакам в области. Очередное сообщение о стрельбе по собакам поступило от амурских зоозащитников на днях. Скулящую раненую собаку выбросили умирать в овраг около продуктового магазина. Её обнаружила обеспокоенная школьница, которая направлялась на учёбу и смогла заснять умирающего пса на видео. Она и поделилась записью с волонтёрами.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом