Жалобами на побои в амурском санатории «Белые горы» заинтересовалась прокуратура - 2x2.su
  • Жалобами на побои в амурском санатории «Белые горы» заинтересовалась прокуратура

    19.07.2021 14:35
    Источник фото: скриншот

    Прокуратура Бурейского района организовала проверку по факту жалоб на побои от 13-летнего отдыхавшего в местном санатории. Информация о произошедшем появилась в СМИ.


    Родители 13-летнего мальчика, отдыхавшего в санатории «Белые горы», рассказали, что их ребёнка били и травили другие дети. Делом заинтересовалась прокуратура. Специалисты уже выехали на место.

    Было установлено, что подросток находился в оздоровительном лагере в социальную смену с 2 по 22 июня. Прокурор Бурейского района осмотрел условия проживания детей, опросил администрацию учреждения, вожатых и других свидетелей.

    В ходе проверки прокуратура района даст оценку соблюдению в организации законодательства о несовершеннолетних, обеспечению безопасности детей во время пребывания в оздоровительном учреждении, проверит работу органов системы профилактики. Кроме того, прокуратура района взяла на контроль результаты доследственной проверки, организованной по данному факту СУ СК России по Амурской области, – сообщили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, доследственная проверка была начата вчера, 18 июля. На сайте одного из информационных агентств Амурской области были размещена информация о том, что из детского санаторного оздоровительного лагеря «Белые горы» вернулся домой 13-летний мальчик, который пожаловался на побои и травлю со стороны других детей во время пребывания в санатории.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом