За минувшие сутки в Приамурье произошло шесть пожаров - 2x2.su
  • За минувшие сутки в Приамурье произошло шесть пожаров

    06.01.2021 11:24
    Источник фото: 28.mchs.gov.ru

    А спасатели девять раз привлекались для оказания помощи. 

    Прошедшие сутки с 5 по 6 января выдались для амурских огнеборцев напряженными. Так,  к примеру, в городе Зея расчеты 10-й пожарно-спасательной части оперативно ликвидировали пожар в одной из квартир трехквартирного жилого дома по улице Мухина. Соседние квартиры от огня не пострадали.

    Днем 5 января произошел пожар на частном подворье в с. Новгородка Свободненского района.

    - На момент прибытия двух боевых расчетов 5-й пожарно-спасательной части горел жилой дом. Через 12 минут пожарные ликвидировали открытое горение и не допустили распространение огня на рядом стоящий жилой дом, - сообщает пресс-служба   ГУ МЧС России по Амурской области

    5 января в 08:34 поступило еще одно сообщение о пожаре, на этот раз в Белогорске. Горел двухквартирный жилой дом по ул. Реактивной.

    - Через пять минут к месту вызова прибыли огнеборцы 4-ой пожарно-спасательной части. Открытое горение было ликвидировано в течение четырех минут. Квартиру огнеборцы отстояли. Вероятная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования, - рассказывают представители МЧС.

    Причины и обстоятельства происшедших за минувшие сутки пожаров устанавливаются.

    Напомним, в Белогорске сутками ранее, вечером 4 января в 20.45 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре. Загорелась сторожка. Во время пожара пострадал мужчина - у него обгорели кисти рук и лицо.

    Главное управление МЧС России по Амурской области обращается с убедительной просьбой ко всем жителям: во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к соблюдению требований пожарной безопасности. Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом