-
«Водитель мокрый, в красных потёках»: под Райчихинском автомобиль перевернулся и улетел в болото
26.10.2023 14:27Источник фото: минтранс Амурской областиНа помощь владельцу машины пришёл дорожный патруль.
Под Райчихинском дорожный патруль спас водителя, автомобиль которого улетел в болото. Мужчина поблагодарил своего спасителя.
О происшествии на трассе Благовещенск - Гомелевка рассказали в амурском министерстве транспорта. 65-летний житель Шимановска на своём авто Toyota Vanguard отправился в Новорайчихинск. Какое-то время всё шло хорошо, но внезапно Сергей Васильевич почувствовал себя плохо. В результате не справился с управлением, и автомобиль слетел с трассы, оказавшись далеко в болоте.
Иномарку заметил экипаж дорожного патруля.
Остановился, спустился в кювет и увидел в болоте искорёженную машину. Рядом стоял мужчина-водитель в мокрой одежде с красными потёками. Он был в шоке и ещё не осознавал, что случилось. Помог ему выбраться из болота, дал сухую рабочую одежду, посадил в патрульную машину со включённой печкой, чтобы мужчина согрелся. Я подумал, что он травмирован и весь в крови. А оказалось, что это разбилась банка варенья, и он просто испачкался ягодой. Визуально пострадавший был цел, никаких ран, - рассказал сотрудник дорожного патруля Дмитрий Борисенко.
Патрульный убедился, что водитель не травмирован и не нуждается в помощи медиков, и позвонил его сыну. Родственник сразу же выехал из Благовещенска на помощь отцу.
Сотрудник патруля остановил кран-манипулятор, ехавший по трассе, и попросил вытянуть перевёрнутый автомобиль.
Не с первого раза удалось вытащить машину, она улетела очень далеко, и трос несколько раз срывался. Вот только двадцатиметровым и выдернули. Краном поставили в погрузчик. Спасибо водителю манипулятора, что не проехал мимо. В общем, к моменту приезда сына пострадавшего ситуация была стабилизирована, - пояснил Дмитрий Борисенко.
Сам он не считает свой поступок чем-то из ряда вон выходящим, говорит, что действовал по регламенту. Но при этом рад, что смог помочь человеку.
Сын пострадавшего, Андрей Сергеевич связался с дорожным патрулём и поблагодарил специалиста:
Мы от всей семьи благодарим службу «Дорожный патруль» и конкретно Дмитрия Борисенко. Спасибо, что не проехал мимо, а остановился, оказал помощь и, возможно, спас жизнь и здоровье отца. Сейчас он себя хорошо чувствует. У вас очень нужная и важная служба, патрульные. С огромным уважением и благодарностью к вам!
Ранее в Благовещенске произошёл страшный по уровню равнодушия инцидент. Женщине стало плохо за рулём, она остановила машину на железнодорожных путях и потеряла сознание. В салоне была несовершеннолетняя дочь автомобилистки. Остальные водители просто проезжали мимо. На помощь пришёл только дорожный патруль, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым
-
Проиcшествия
В Благовещенске семье погорельцев нужна помощь
-
Проиcшествия
Пожарные ликвидировали возгорание в локомотивном депо Тынды
-
Проиcшествия
При пожаре в Зее погибла пожилая женщина
-
Проиcшествия
Вандал, разрушивший снежную змею в Зее, извинился перед скульптором