-
Водитель грузовика, из-за которого в ДТП под Шимановском погибло 5 человек, употреблял наркотики
29.08.2022 01:50Источник фото: СК Амурской областиСтали известны новые подробности страшного ДТП в Шимановском районе. Напомним, в аварии погибли трое взрослых и двое детей. Следователи возбудили уголовное дело по факту трагедии.
Как сообщили в следственном отделе Шимановского района, в отношении 41-летнего водителя грузовика возбудили уголовное дело. По данным следствия, он двигался по федеральной трассе в направлении Хабаровска. В Шимановском районе он выехал на встречную полосу и врезался в Toyota Funcargo. Водитель легковушки, двое взрослых пассажиров и дети 6 и 11 лет погибли на месте. Ещё один пассажир существенно не пострадал.
Медицинское исследование показало, что в крови водителя грузовика есть наркотические вещества.
Его задержали. Следствие намерено ходатайствовать о заключении под стражу до суда. Сейчас на месте трагической аварии работают следователи-криминалисты. Ход дела находится на контроле руководства амурского следственного комитета.
Если водителя грузовика признают виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Недавно портал 2x2.su писал, что в суд направили дело о смертельном ДТП с автомобилем и мотоциклом, которое произошло в селе Константиноградовка Ивановского района. Водителя может ждать до 12 лет тюрьмы.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль