В Зее огнеборцы спасли из горящей квартиры двух человек - 2x2.su
  • В Зее огнеборцы спасли из горящей квартиры двух человек

    18.06.2021 13:55
    Источник фото: МЧС по Амурской области

    В городе Зее ночью 17 июня загорелся многоквартирный дом. Пожарным пришлось вытаскивать из огня двух человек.

    По информации пресс-службы МЧС России по Амурской области, сообщение о пожаре в Зее поступило 17 июня в 23:28. В микрорайоне Светлом загорелась квартира на пятом этаже жилого дома. К месту тут же были направлены огнеборцы – восемь человек и три единицы техники.

    Уже через четыре минуты после прибытия на место пожарные ликвидировали открытое горение. Из горящей квартиры они спасли двух человек – женщину и мужчину. Четырёх амурчан, в том числе ребёнка, пришлось эвакуировать. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

    Сейчас специалисты устанавливают причины и обстоятельства пожара.

    А около 4:40 утра 18 июня произошло возгорание жилого дома в Благовещенске. Точнее, огонь вспыхнул в подвальном помещении. К месту направились 14 человек из пожарно-спасательного гарнизона. Они ликвидировали горение через девять минут. Предполагается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. Сейчас специалисты устанавливают виновника происшествия.

    Напомним, недавно в Архаре случилась трагедия – в горящем бытовом вагончике погиб мужчина. Как сообщили специалисты Амурского центра ГЗ и ПБ на своей странице, сообщение о пожаре поступило к ним 14 июня в 2:35. Загорелся бытовой вагончик на улице Лесной. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело мужчины.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом