-
В Зее нетрезвый водитель при задержании избил сотрудников ДПС
Источник фото: ГК "Дважды два"Автомобилиста остановили на дороге с признаками алкогольного опьянения. При составлении протокола амурчанин накинулся на полицейских с кулаками.
Происшествие случилось в Зее ночью 6 ноября. В микрорайоне Светлом инспекторы ДПС остановили автомобиль Toyota, за рулем которого находился 32-летний водитель. У мужчины были явные признаки алкогольного опьянения.
При оформлении административных материалов гражданин вёл себя агрессивно, покинул патрульный автомобиль и попытался скрыться. Сотрудник полиции догнал и задержал нарушителя, - рассказали в пресс-службе УМВД по Амурской области.
Однако задержанный амурчанин не успокоился. При дальнейшем составлении протокола об административном правонарушении нетрезвый водитель ударил полицейского кулаком в грудь. Затем, уже в салоне патрульного автомобиля, мужчина накинулся с кулаками на второго сотрудника полиции.
В итоге на жителя Зеи завели уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Буйного водителя поместили в ИВС. По закону за рукоприкладство в отношении полицейского мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.
К слову, ранее этот гражданин уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за применение насилия к представителю власти.
Ещё один случай неповиновения правоохранителям произошёл недавно в Октябрьском районе. Как сообщал портал 2x2.su, местный житель не пожелал исполнять требования полицейского и специально наехал на него, будучи за рулём автомобиля. За это его приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тамбовке 16-летнего подростка осудят за стрельбу по человеку
-
Проиcшествия
В Благовещенске УК выплатит компенсацию подростку, сломавшему руку у подъезда
-
Проиcшествия
Семье пассажира, погибшего в авиакатастрофе под Тындой, выплатят 2,4 млн рублей
-
Проиcшествия
В Ивановском районе нашли 65-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу
-
Проиcшествия
Сотрудник поликлиники на станции Завитая умер на крыльце медучреждения
-
Проиcшествия
В Приамурье возбудили уголовное дело после схода девяти вагонов с углем