-
В Забайкальском крае пенсионерка погибла из-за нападения домашних собак
Источник фото: ГК "Дважды два"Животные загрызли женщину насмерть.
В селе Хадакта Забайкальского края произошёл трагический случай. Две домашние собаки загрызли 68-летнюю женщину. Об этом рассказали в региональном следственном управлении Следственного комитета России.
По информации следователей, на пенсионерку напали двое животных. Они находились на территории частного дома без привязи. Собаки покусали женщину, отчего она скончалась. Тело россиянки обнаружили утром 15 декабря.
Специалисты допросили владельцев собак и других жителей села. Сейчас проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По факту смерти пенсионерки возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК России («Причинение смерти по неосторожности»).
Несмотря на это, глава Улётовского района сомневается, что женщину убили именно собаки. Он предполагает, что причиной смерти могло стать что-то другое.
Ранее портал 2x2.su писал, что прокуратура Шимановского района начала проверку по факту нападения безнадзорного животного на 10-летнюю девочку.
Происшествие случилось днём 13 декабря в первом микрорайоне Шимановска. Школьницу окружила стая бродячих собак, одна из которых её покусала, сообщили в прокуратуре Амурской области.
Врачи зафиксировали у ребёнка укусы на обеих ногах. Девочке оказали необходимую медицинскую помощь. Сейчас она находится дома.
По предварительной информации, у животных, напавших на юную амурчанку, имелись чипы.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Предпринимателя в Приамурье обвиняют в гибели двух рабочих, которые сорвались с высоты в 4 метра
-
Проиcшествия
В Благовещенске с начала апреля оперативно ликвидировали 15 палов
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту аварийного состояния переправы в с. Светильное
-
Проиcшествия
РЖД заплатит 400 тыс. рублей за гибель подростка под грузовым поездом
-
Криминал
Начальник исправительного центра колонии в Амурской области получил в виде взятки шлем Железного человека
-
Транспорт
Водителя, обвиняемого в смертельном ДТП в Ивановском округе, отправили под стражу на 2 месяца