-
В Ульяновской области 11 человек отравились яблочным сидром, шестеро погибли
05.06.2023 16:55Источник фото: СК РФМэрия призвала не употреблять алкоголь.
В Димитровграде Ульяновской области отравились 11 человек, шестерым врачи не смогли помочь, они погибли. Следственный комитет предполагает, что причиной смерти людей стал яблочный сидр.
По версии следствия, пострадавшие купили напиток в разных торговых точках. Указан период покупки сидра – с 3 по 5 июня.
Сейчас всех покупателей, которые в данный промежуток употребляли яблочный сидр, просят обратиться к медикам и проверить здоровье.
Установлено, что потерпевшие употребляли спиртной напиток «Сидр», купленный в магазинах «Территория пива». Продукция поставлялась от предпринимателя из Красноглинского района Самарской области. На предприятии в настоящее время проводятся следственные действия, – рассказали следователи.
Мэрия города призвала горожан и вовсе отказаться от спиртных напитков.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту производства и сбыта продукции, которая привела к смерти 2 и более людей.
Назначен ряд судебных экспертиз. В магазинах изъято около 100 тридцатилитровых бутылок сидра.
Telegram-канал SHOT передаёт, что жертвам было от 29 до 53 лет. Среди погибших оказался и продавец точки, где продавали сидр. Медики также борются за жизнь 16-летней девочки, которая употребляла напиток.
Предположительно, в сидр мог попасть метанол вместо этанола.
Следственный комитет также опубликовал видео с мест следственных действий и с бутылками сидра, которым отравились люди.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске шестеро посетителей отравились после посещения известного кафе. Роспотребнадзор позже обнаружил нарушения.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Страшный взрыв на АЗС в Махачкале: погибли 12 человек, 66 – пострадали
-
Проиcшествия
«Мухи ползали по младенцу»: в Тольятти мать бросила сыновей без еды и воды
-
Проиcшествия
«Искали три дня, а он умер в декабре»: гибель 6-летнего мальчика шокировала Екатеринбург
-
Криминал
«Недочеловек»: россиян шокировала гибель случайной девушки на площади в Кызыле
-
Проиcшествия
«Подъехали ближе, а там труп»: в России покончил с собой «липецкий маньяк»
-
Проиcшествия
В России 7-летний мальчик, съевший с братом арбуз, впал в кому и умер