-
В Тынде возбудили дело по факту пожара с гибелью женщины и её сына
23.06.2025 13:00Источник фото: СоцсетиВ ночь на 20 июня погибла семья.
В Тынде при пожаре погибла женщина и ее полуторогодовалый сын. Ночью 20 июня в Тынде на ул. Красная Пресня загорелась квартира на первом этаже 5-этажного дома. К месту происшествия были направлены огнеборцы МЧС России, всего 6 человек и 2 единицы техники.
На момент прибытия боевых расчётов в подъезде на первом этаже наблюдалось сильное задымление. Из квартир спасены три человека, самостоятельно эвакуировались 15 человек.
Огонь повредил комнаты и коридор в квартире.
На месте происшествия найдены два тела – 25-летней женщины и ее полуторогодовалого сына. Причину смерти установят специалисты СМЭ.
Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электрооборудования.
Прокуратура начала проверку по факту пожара в Тынде, где погибли мать с ребенком. На месте происшествия работал исполняющий обязанности городского прокурора Дмитрий Бондарев.
«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в ведомстве.
Позже стало известно, что следователи возбудили дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Для установления причин и обстоятельств возгорания назначена пожарно-техническая экспертиза.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Тынде в ночь на 17 июня загорелась квартира на первом этаже многоквартирного дома. По оперативным данным, дома была семейная пара – в соседней комнате включенным в розетку был удлинитель, а через него работал электрообогреватель для отопления уличной теплицы.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди