В Тынде кассир оплатила чужими деньгами свой кредит и инсценировала кражу - 2x2.su
  • В Тынде кассир оплатила чужими деньгами свой кредит и инсценировала кражу

    23.03.2023 14:58
    Источник фото: Главное управление на транспорте МВД России

    На женщину завели уголовное дело.

    Жительница Тынды потратила чужие деньги и стала фигуранткой уголовного дела. Женщина, работавшая кассиром, оплатила вверенными ей деньгами собственный долг банку, а затем инсценировала кражу. Против амурчанки возбудили уголовное дело.

    Как сообщили в Главном управлении на транспорте МВД России, кассир сама обратилась в полицию и рассказала правоохранителям, что на ж/д вокзале Тынды у неё украли банковскую карту и деньги. При этом пропавшие средства принадлежали расчётному центру БАМа.

    На место выехали сотрудники уголовного розыска, у которых сразу же зародились подозрения, что женщина врёт. В итоге всё встало на свои места.

    35-летняя амурчанка собирала у населения плату за коммунальные платежи. Раз в месяц, когда скапливалась крупная сумма, женщина отвозила деньги в главный офис предприятия и передавала их в кассу.

    Но на этот раз до кассы деньги не дошли - кассир расплатилась ими с банком за собственный долг. Чтобы избежать ответственности, она инсценировала кражу. Общая сумма пропавших из кассы денежных средств составила около 500 тысяч рублей.

    Против женщины возбудили уголовное дело по статье «Кража». Возможно, амурчанку будут судить также по статье «Заведомо ложный донос». Сейчас жительница Тынды находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

    Ранее похожая история произошла с почтальоном из Ерофея Павловича. Женщина сбежала с крупной суммой на руках – деньги предназначались для выплаты пенсий жителям посёлка, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом