-
В центре и на юге Амурской области отменили противопожарный режим
13.06.2023 14:32Источник фото: Амурский минлесхозПостановление подписал губернатор Василий Орлов.
С 14 июня в Амурской области отменяется особый противопожарный режим. Под отмену режима попадают центральные и южные районы региона, всего 21 муниципальное образование.
Постановление об отмене противопожарного режима подписал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Режим продолжает действовать на севере Амурской области - Тындинском, Зейском округах, Тынде, Зее, Мазановском, Сковородинском, Магдагачинском, Селемджинском районах.
Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области сообщает, что на 13 июня в регионе действуют пять природных пожаров. Два их них уже локализованы.
С возгораниями в Селемджинском, Мазановском, Свободненском районах, в Зейском округе борются свыше 100 парашютистов и десантников Амурской авиабазы. Работают четыре сотрудника лесхоза, пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ и 11 пожарных-добровольцев.
Установлено, что четыре пожара возникли из-за грозы, один – из-за местного населения. Угрозы для населённых пунктов нет, возгорания возникли в 11-25 км от них.
Как писал ранее портал 2х2.su, в мае этого года житель Михайловского районаспециально поджёг мусор, чтобы отомстить женщине, которая отказалась ему платить. Мужчина убрал траву с её огорода, но оплаты не получил. Тогда он всё поджёг, но огонь пошёл за пределы участка. На место выезжали пожарные.
Материалы по теме:
-
Общество
Прокуратура через суд добилась ремонта снегоуборочной техники в Благовещенске
-
Общество
В Благовещенске ликвидировали свалку на Вознесенском кладбище
-
Общество
«Вот суп – вода и капуста»: в Благовещенске недееспособная бабушка одна выживает в пустой квартире
-
Общество
Руководство ГСТК в Благовещенске оштрафовали за скользкие дороги
-
Проиcшествия
На дороге в Зейском округе при 40-градусных морозах потекли ручьи
-
Отдых
Директора ГСТК предупредили о сроках уборки снега на дорогах Благовещенска