В Свободном задержали осуждённого из Пензенской области, объявленного в федеральный розыск - 2x2.su
  • В Свободном задержали осуждённого из Пензенской области, объявленного в федеральный розыск

    22.11.2022 14:47
    Источник фото: ГК "Дважды два"
    Сотрудники амурского УФСИН задержали осуждённого из Пензенской области, который находился в федеральном розыске. Он пытался скрыться в Приамурье от уголовного наказания.


    Житель Пензенской области был осуждён в 2020 году за кражу на 280 часов обязательных работ. Однако мужчина уклонился от отбывания наказания и надзора уголовно-исполнительной инспекции. В результате он был объявлен в розыск. 

    Оперативные сотрудники УФСИН по Амурской области получили от коллег из Пензенской области информацию, что осуждённый намерен прибыть в Приамурье железнодорожным транспортом. 

    Благодаря грамотно спланированным действиям оперативных работников осуждённый житель Пензенской области был задержан в городе Свободном и доставлен в отдел полиции, - рассказали в пресс-службе амурского УФСИН.

    В ведомстве отметили, что в случае злостного уклонения от отбывания обязательных работ суд может изменить вид наказания на лишение свободы либо принудительные работы.

    Ранее портал 2x2.su писал про жителя Белогорска, которого осудили за жестокое обращение с 15-летней дочерью. 40-летний амурчанин приковывал ребёнка цепью к батарее. Причиной такого поступка, по его словам, было желание пресечь побеги девочки из дома.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом