В Свободном водитель защитил женщину с ребёнком от бездомных собак - 2x2.su
  • В Свободном водитель защитил женщину с ребёнком от бездомных собак

    24.05.2022 14:09
    Источник фото: pexels.com, соцсети

    В социальных сетях распространяется видео, на котором бездомная собака лает и пытается напасть на женщину с ребёнком. Кадры сняты на авторегистратор. Водитель машины потом развернулся и отогнал животных.

    Как рассказали в Telegram-канале SVB NEWS, стая собак напала на проходившую мимо женщину с ребёнком школьного возраста. Правда, на кадре возле людей можно заметить только одну собаку – вторая на долю секунды выскочила из-под ворот и облаяла машину.

    Автор видео решил помочь амурчанке, развернулся и поехал в их сторону, пугая собаку.

    Собаки напали на женщину с ребёнком. Проезжая, автор видео увидел это. Собаки кидались на машину. Развернулся и решил распугать их. Сигналил и ехал на собак. Пока они отвлеклись на автомобиль, женщина с ребёнком осторожно отошли на безопасное расстояние. К счастью, в этой ситуации всё обошлось, но всё могло быть иначе, - поделился администратор канала.

    В социальных сетях видео стало причиной очередного обсуждения необходимости борьбы с бездомными животными. Кто-то ратует за решительные меры – отстрел или отравление собак. Другие пользователи напоминают, что собаки на улицах появляются из-за безответственных хозяев. Некоторые заметили, что дело происходит в частном секторе, всего в полутора метрах от жилых домов, где собак часто отпускают на самовыгул.

    Напомним, уже несколько дней подряд в социальных сетях Свободного появляются жалобы на бездомных собак. Животные собираются в большие стаи в различных районах города. Некоторые амурчане даже рассказывают о случаях нападений. В администрации Свободного тем временем отчитались, что после предыдущих жалоб специалисты выезжали на отлов животных и поймали две особи – на улице Ленина, 19/1 и на Комсомольской. Во дворе на улице Орджоникидзе специалисты обнаружили ещё трёх собак, но те уже были с бирками и вели себя неагрессивно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом