-
В Свободном водитель сбил 65-летнего пешехода, переходившего дорогу не по правилам
Источник фото: ru.freepik.comАварию прокомментировали в ГИБДД.
В Приамурье произошло ДТП с участием 65-летнего пешехода. Человека, переходившего дорогу в неположенном месте, сбил водитель отечественного автомобиля.
По данным амурской Госавтоинспекции, аварию зарегистрировали накануне, 24 сентября. В Свободном водитель автомобиля двигался по дороге в тёмное время суток и наехал на пешехода 1958 года рождения. Последний получил травмы.
Как отметили в ГИБДД, переход проезжей части в неустановленном месте – наиболее распространённое нарушение среди пешеходов. В условиях недостаточной видимости при неожиданном появлении пешехода на проезжей части водитель не успевает среагировать молниеносно. В результате остановить автомобиль не получается, и происходит наезд.
Амурчанам напомнили, что на одежде у пешеходов должны быть световозвращающие элементы. Их наличие снижает риск наезда в пять раз.
Как портал 2x2.su писал ранее, в Свободненском районе произошло смертельное ДТП с большегрузом. 22 сентября на 1389-м километре ФАД «Амур» столкнулись самосвал и иномарка. Один человек погиб. Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все обстоятельства случившегося.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Природа
Жителя Сковородинского округа осудят за спил лиственниц, которые ему мешали
-
Проиcшествия
Предпринимателя в Приамурье обвиняют в гибели двух рабочих, которые сорвались с высоты в 4 метра
-
Проиcшествия
В Благовещенске с начала апреля оперативно ликвидировали 15 палов
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту аварийного состояния переправы в с. Светильное
-
Проиcшествия
РЖД заплатит 400 тыс. рублей за гибель подростка под грузовым поездом
-
Криминал
Начальник исправительного центра колонии в Амурской области получил в виде взятки шлем Железного человека