-
В Свободном погиб рабочий, на которого обрушился грунт и труба
29.08.2025 11:00Источник фото: Прокуратура Амурской областиПроводится проверка.
Свободненская городская прокуратура организовала проверку по факту происшествия на территории строительства Амурского газохимического комплекса
Предварительно установлено, что днем 27 августа на объекте шли работы по испытанию технологического трубопровода. Под давлением в трубопроводе произошел разрыв его проектного шва. Это привело к обвалу грунта, полиэтиленовая труба рухнула на работника одной из подрядных организаций.
Пострадавший скончался на месте происшествия.
По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
В настоящее время причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На пожаре в г. Сковородино спасли пожилую женщину
-
Транспорт
В Благовещенске инспекторы ГАИ помогли доставить в больницу ребенка с травмой головы
-
Проиcшествия
Амурчанина в инвалидной коляске уронили в аэропорту Владивостока
-
Проиcшествия
В Ивановском округе из дома во время пожара эвакуировали детей
-
Проиcшествия
Амурские пожарные не дали женщине с детьми замерзнуть на дороге
-
Проиcшествия
В Февральске неравнодушная женщина спасла дом от пожара