В США трёхлетний ребёнок умер от жары в машине - 2x2.su
  • В США трёхлетний ребёнок умер от жары в машине

    02.07.2021 14:55
    Источник фото: pexels.com

    В США родители оставили трёхлетнего ребёнка в запертой машине. Он умер от жары. И это уже не первый случай в этом году.

    Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на ABC News, в городе Спартанбург трёхлетний мальчик умер после того, как его забыли в запертой машине. Он воспитывался в приёмной семье. Опекун утверждает, что оставила ребёнка в автомобиле по ошибке. Она была уверена, что утром отвезла мальчика в детский сад вместе со своими детьми. Но не заметила, что он не зашёл в здание.

    Через пару часов она обнаружила ребёнка на заднем сиденье внедорожника и вызвала спасателей. Но было уже поздно. По предварительным данным, ребёнок умер от жары. Температура в тот день поднялась до 33,3 градуса по Цельсию.

    Сейчас администрация города пытается найти биологическую мать ребёнка. Полиция склоняется к версии, что смерть действительно была случайной.

    Однако это уже шестой случай в США, когда ребёнок умирает в раскалённом автомобиле. В 2020 году в машинах от жары погибло 25 детей, в 2019 — 53 ребенка, а в 2018 году — 54.

    Напомним, синоптики обещают аномальную жару на Дальнем Востоке. По информации синоптиков, волна аномального тепла затронет Северо-Западный, Южный и Дальневосточный федеральные округа. Точно известно, что на 7 градусов выше средних значений потеплеет в Краснодарском и Хабаровском краях и в Якутии. Там ожидается жара до +35...+37 градусов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом