В США 6-классница принесла пистолет в школу и открыла стрельбу - 2x2.su
  • В США 6-классница принесла пистолет в школу и открыла стрельбу

    07.05.2021 16:48
    Источник фото: pixabay.com

    Вчера, 6 мая в городе Ригби американского штата Айдахо случилось происшествие. Шестиклассница принесла оружие в школу и открыла стрельбу. В результате ЧП пострадали три человека.

    Как сообщает интернет-издание «Известие», шериф округа Джефферсон пояснил, что девочка достала пистолет из рюкзака и начала стрелять сначала в самой школе, а потом и за её пределами.

    Обезвредить шестиклассницу удалось учителю, который выхватил оружие.

    Во время стрельбы учитель обезоружил ученицу и задержал ее до тех пор, пока правоохранительные органы не взяли ее под стражу, - приводит слова шерифа Стива Андерсона РБК.
    В результате происшествия пострадали два ученика и один взрослый. Они были госпитализированы в больницу. Остальных учащихся эвакуировали.

    В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Прокурор округа Джефферсон Марк Тейлор уточнил, что ей могут предъявить обвинения по трём пунктам, включая покушение на убийство.

    Возможный мотив пока неизвестен.

    Напомним, подобное ЧП произошло в США в школе города Ноксвилл, штат Теннесси. Во время перестрелки погиб один человек.

    Позже выяснилось, что стрельбу устроил один из учеников. Его нашли в туалете. Подростку приказали покинуть помещение, но тот отказался и снова открыл огонь, в результате чего погиб один полицейский. Также в рамках расследования был задержан мужчина, его личность не разглашается.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом