В смерти машиниста бульдозера в Зейском районе обвинили горного мастера - 2x2.su
  • В смерти машиниста бульдозера в Зейском районе обвинили горного мастера

    01.12.2022 11:00
    Источник фото: скриншот, Следственный комитет

    В следственном комитете Амурской области завершили расследование уголовного дела по факту смерти машиниста. Напомним, 8 мая этого года бульдозер с водителем внутри провалился в заполненный водой котлован.

    В деле виновным был признан горный мастер золотодобывающей компании. Согласно материалам следствия, именно мастер должен был обеспечивать соблюдение работниками правил безопасности.

    На том разрабатываемом участке, в 10 километрах от посёлка Береговой, в котлован уже проваливался экскаватор. Меры, обеспечивающие безопасность работ, не были приняты, золотодобычу не прекратили, сообщает следственный комитет. Горный мастер, зная обо всём этом, не дал указания по установке ограждения или обозначения знаками опасного участка. Доступ работников к полости подземной выработки тоже не был запрещён.

    В результате машинист бульдозера, поехав на специальной технике мимо провалившегося ранее экскаватора, сам провалился в заполненный водой котлован. 56-летний водитель не смог выбраться и утонул.

    Уголовное дело было возбуждено по статье 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека. На предварительном следствии мастер полностью признал свою вину и активно способствовал расследованию.

    Обвинение утверждено прокурором, в ближайшее время дело передадут в суд.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Селемджинском районе расследуется убийство. Двое мужчин подрались в общежитии, и обычный бытовой конфликт закончился смертью. Подозреваемый уже задержан.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом