-
В Шимановске вынесли приговор экс-полицейскому, который пьяным устроил смертельную аварию
29.04.2022 11:42Источник фото: соцсетиВ Шимановском районном суде вынесли приговор по громкому делу о смертельном ДТП с участием полицейского автомобиля. Напомним, 25 января ночью на дороге УАЗ врезался в припаркованный на обочине грузовик.
По установленным следствием данным, грузовик сломался и остановился у обочины. Водитель полицейского УАЗа был пьян и врезался во второй автомобиль. В это время в салоне находились сотрудница-эксперт, её 19-летний сын и ещё один полицейский. Женщина погибла. Остальных с травмами доставили в больницу.
Во время суда водитель признал свою вину и раскаялся в содеянном. Его признали виновным по статье 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Бывшего полицейского ждёт 5 лет и 6 месяцев в колонии общего режима и лишение прав на 2 года 6 месяцев.
Напомним, амурские полицейские устроили погоню за угнанным автомобилем. Задержать нарушителя удалось только после выстрелов в колёса. Госавтоинспекция опубликовала видео операции.
Инспекторы дежурили около села Возжаевка, когда заметили, что по трассе проехал автомобиль, давно находящийся в розыске. Водителя попытались остановить знаками, но он проигнорировал сигналы.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи
-
Проиcшествия
«Огонь заметили соседи»: в Чигирях в страшном пожаре едва не погибли люди
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире