В Серышевской больнице скрыли беременность несовершеннолетней девочки - 2x2.su
  • В Серышевской больнице скрыли беременность несовершеннолетней девочки

    05.04.2021 14:05
    Источник фото: pixabay.com

    Сотрудники Серышевской больницы не сообщили в правоохранительные органы о беременности несовершеннолетней девочки. На нарушение отреагировала прокуратура.

    Прокуратура Серышевского района провела проверку исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

    Установлено, что ГБУЗ АО «Серышевская больница» в нарушение Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» не сообщило в правоохранительные органы и прокуратуру об обращении и постановке на учёт несовершеннолетней по беременности, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Амурской области.


    В связи с этим процессуальная проверка по данному факту не проводилась, обстоятельства возможного совершения преступления в отношении девушки своевременно не устанавливались, добавили в ведомстве.

    По результатам проверки прокурор района внёс представление и. о. главного врача Серышевской больницы, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры к недопущению аналогичных нарушений впредь.

    Двоих медработников, допустивших нарушения, привлекли к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, какие выплаты положены амурчанам при рождении первенца. О мерах господдержки рассказали в министерстве социальной защиты населения Амурской области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом