В селе Возжаевка в Приамурье произошёл сбой котельной - 2x2.su
  • В селе Возжаевка в Приамурье произошёл сбой котельной

    19.12.2021 12:17
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Прокуратура Белогорского района провела проверку по факту сбоя работы котельной в селе Возжаевка. Вечером 17 декабря там была обнаружена течь. На замену установили резервный котёл.

    Сообщается, что котельная отапливает 17 домов (1011 квартир с населением 1772 человека), а также школу, детский сад и амбулаторию.

    Прокуратурой Белогорского района скоординирована работа органов местного самоуправления и теплоснабжающей организации по скорейшему устранению сбоя в работе котельной, а также организована соответствующая проверка, - рассказали в ведомстве.

    По фактам нарушений прокуратура района внесла представление главе Белогорского муниципального округа и директору МКП «Теплоком».

    Сейчас аварийная ситуация устранена, котёл запущен в работу, температурный режим восстановлен.

    Напомним, в Благовещенске 16 декабря из-за коммунальной аварии отключили свет в полутысяче домов. Отключение затронуло район улиц Тенистой – Набережной – 50 лет Октября – Чехова.

    В ООО «АКС» объяснили, почему отключили свет. Как оказалось, авария произошла в ночь на 16 декабря из-за аварийного отключения фидера на подстанции «Сетевая». В результате электричество пропало в 486 частных домах и 10 многоквартирных. В них проживает более 2 тысяч граждан.

    Во многих частных домах из-за отключения электричества люди остались без водоснабжения и отопления. Только к 22:32 16 декабря свет вернулся в дома.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом