В Санкт-Петербурге 14-летний хоккеист погиб после броска шайбой в грудь, опубликовано видео трагедии - 2x2.su
  • В Санкт-Петербурге 14-летний хоккеист погиб после броска шайбой в грудь, опубликовано видео трагедии

    13.08.2022 11:17
    Источник фото: Скриншот

    В Санкт-Петербурге на тренировке клуба СКА погиб 14-летний хоккеист Всеволод М. Мальчик получил удар шайбой в грудь, его доставили в больницу, но врачи не смогли помочь спортсмену.

    Видео с роковым броском в грудь позже опубликовало издание «Известие». Судя по их данным, тренировка была 11 августа. Шайба отскочила и попала в юношу, после чего он согнулся, проехал пару метров и упал на лёд. Хоккеисты собрались вокруг него.

    По данным пресс-службы СКА, врач команды оказал помощь, вызвал медиков, которые занялись реанимацией мальчика. Сердце Всеволода запустили, но в больнице оно снова остановилось, хоккеист умер.

    Внутреннее расследование гибели Всеволода проводит сам хоккейный клуб, а Управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело. В трагедии усматриваются признаки причинения смерти по неосторожности. По версии следствия, шайба попала Всеволоду под защитный доспех.

    Хоккейный клуб СКА выразил соболезнования семье мальчика, пообещал оказать всю помощь его родным.

    СМИ отмечают, что в России за 6 лет регистрировали четыре подобных случая – все спортсмены погибли после броска шайбой.

    Издание «Абзац» выяснило у спортивного юриста Евгения Морозова, что происходит после таких трагедий. Специалист отмечает, что виновных в таком нет – это несчастный случай. Спортсмен застрахован на случай травм во время официальных соревнований, а тренировка обычно приурочена к ним.

    Тем более, известно, что хоккей – это самый травмоопасный вид спорта. Только шайба может лететь со скоростью больше 100 миль/ч.

    Польза
    4
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом