В Ромненской больнице девочка получила ожоги из-за кварцевой лампы - 2x2.su
  • В Ромненской больнице девочка получила ожоги из-за кварцевой лампы

    31.03.2021 15:56
    Источник фото: pixabay.com

    В Ромненской больнице юная пациентка получила ожоги глаз и рук из-за включённой кварцевой лампы. Амурская прокуратура инициировала проверку. Главному врачу учреждения внесли представление.

    Информация о происшествии появилась накануне в СМИ. На сообщения отреагировала прокуратура Ромненского района. В ходе проверки выяснилось, что медицинский персонал в нарушение закона не проконтролировал работу кварцевой лампы в палате во время уборки. В результате бездействия ребёнку причинён вред здоровью в виде ожогов рук и глаз.

    Сейчас состояние девочки удовлетворительное. По результатам проверки прокуратура района внесла представление и.о. главного врача.

    Кроме того, прокурор района направил материалы проверки в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностных лиц Ромненской больницы. Результаты рассмотрения принятых мер и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Ромненского района, - добавили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Напомним, вчера, 30 марта, одна из читательниц сообщила корреспонденту портала 2x2.su о порезах на руках пятиклассников. В подтверждение своих слов благовещенка прислала снимки с расцарапанной детской рукой. Следственный комитет и областная прокуратура инициировали по этому поводу проверки. Директору школы, где учатся девочки, внесли представление.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом