В Райчихинске заметили детей, которые издевались над бездомной собакой - 2x2.su
  • В Райчихинске заметили детей, которые издевались над бездомной собакой

    08.09.2022 11:47
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Райчихинске жители снова обсуждают проблему бездомных собак. Один из читателей портала 2x2.su сообщил, что иногда дети первые проявляют агрессию к животным.

    Случай произошёл 6 сентября около шести-семи часов вечера в районе улицы Музыкальной.

    По улице просто мимо шла рыжая бездомная собака. И рядом гуляла компания детей лет 10-11, несколько мальчишек и двое девочек. Собаку они начали «шугать», прикрикивать, топать на неё. Та отошла, но пацаны пошли следом и начали пинать. Одна девочка прикрикнула, чтобы животное не трогали, но остальные не обратили внимания.

    По словам амурчанина, один из мальчишек в итоге запрыгнул собаке на спину и весом придавил её к земле, ничуть не боясь быть укушенным. Собака рычала и гавкала, но дети не отходили. Успокоились они только после нескольких замечаний прохожих.

    А если бы укусила? Родители орали бы, что собаки виноваты, а дети наверняка заявили, что мирно мимо проходили. Это не первый случай, который я вижу, лично отгонял такую бестолковую ребятню от собак. Считаю, прежде чем требовать отстрел животных, нужно заняться воспитанием детей!

    Но не все поддерживают такую точку зрения. В социальных сетях обсуждают засилье бездомных животных. Несколько собак разорвали гуляющих кошек.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, после нескольких случаев нападения бродячих собак на людей делом заинтересовалась райчихинская прокуратура. Сейчас одна пострадавшая уже ждёт компенсацию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом