-
В Приморье задержали 15-летнего подростка, подозреваемого в изнасиловании семилетней девочки по указке товарища
Источник фото: freepik.comНовость о насилии над ребёнком распространилась в соцсетях. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту произошедшего.
Происшествие случилось в небольшом городе Фокино Приморского края. В надругательстве над 7-летней девочкой подозревают 15-летнего подростка. Шокирующая новость об этом разлетелась в соцсетях. В сообщениях говорилось о том, что парень затащил девочку в лесополосу и надругался над ней.
Тревогу забили родители пострадавшей первоклассницы. Они написали заявление в полицию. Следственное управление по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего. За расследованием следит детский омбудсмен Приморья Ольга Романова. Она сообщила, что в данный момент выясняются все подробности произошедшего, проводится проверка.
Подозреваемого в насилии над ребёнком задержали. О нём известно немного – мальчик из небогатой семьи, проживает вдвоём с отцом. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Также 15-летнему подростку назначат психолого-психиатрическую экспертизу.
По информации «Комсомольской правды», в деле может быть замешан ещё один человек. На злодеяние подростка мог подтолкнуть его товарищ.
Ранее портал 2x2.su писал об амурчанине, который приковывал 15-летнюю дочь к батарее. По его словам, так он хотел остановить побеги девочки из дома. Суд назначил горе-отцу год условно с исправительным сроком в два года.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Шимановске пожарные спасли из горящей пятиэтажки мужчину и троих детей
-
Общество
В Благовещенске после ливней откачали почти 2 тысячи кубометров воды
-
Проиcшествия
В Магдагачинском округе новые детские площадки уже начали ломать
-
Проиcшествия
Под Благовещенском молния ударила в антенну и подожгла дом
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчина украл цветы с клумбы у магазина
-
Общество
Благовещенец, разбивший после ссоры с экс-женой стекло на остановке, попал под следствие