-
В Приамурье возбудили уголовное дело после схода с рельсов 22 грузовых вагонов
18.01.2023 14:09Источник фото: ru.freepik.comПо одной из версий, это могло произойти из-за низких температур.
В Амурской области с рельсов сошли 22 грузовых вагона. Случившееся стало поводом для возбуждения уголовного дела. Предположительно, ЧП могло произойти из-за низких температур.
Сход грузовых вагонов зафиксировали на перегоне Джиктанда – Талдан Забайкальской железной дороги 18 января около 7:40. Движение по перегону в Сковородинском районе временно приостановлено. Пострадавших, угрозы экологической безопасности нет. Ущерб устанавливается, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.
По одной из версий, вагоны могли сойти с рельсов из-за аномальных морозов. В момент аварии на перегоне было минус 45 градусов мороза.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлёкшее по неосторожности причинение крупного ущерба». Следователи и криминалисты устанавливают все обстоятельства инцидента.
Тем временем в Магдагачинском районе из-за аномальных морозов ввели ограничения для транспорта. В течение нескольких дней, с 17 по 22 января, там отменили автобусные рейсы по маршрутам: Гонжа, Гудачи, Сиваки, Ушумун, Чалганы, Черняево, Тыгда, писал портал 2x2.su.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Стали известны детали спасения пенсионерки из горящей квартиры в г. Сковородино
-
Проиcшествия
«Найден странный след»: поисковики рассказали, как искали пропавшего жителя Свободного
-
Проиcшествия
По факту гибели маляра в аэропорту Благовещенска возбудили дело
-
Проиcшествия
На пожаре в г. Сковородино спасли пожилую женщину
-
Транспорт
В Благовещенске инспекторы ГАИ помогли доставить в больницу ребенка с травмой головы
-
Проиcшествия
Амурчанина в инвалидной коляске уронили в аэропорту Владивостока