В Приамурье смягчили наказание мужчине, зарубившему топором своего знакомого - 2x2.su
  • В Приамурье смягчили наказание мужчине, зарубившему топором своего знакомого

    09.06.2021 13:25
    Источник фото: pexels.com

    В Амурский областной суд была подана апелляционная жалоба по делу об убийстве. 57-летний житель Свободного, зарубивший своего знакомого топором, пытался оспорить приговор.

    Как сообщили в пресс-службе суда, 24 июля 2020 года 57-летний мужчина, ранее уже отбывавший наказание за убийство, был вновь осуждён. Причём за аналогичное преступление. Его признали виновным в убийстве другого амурчанина. Они вместе распивали спиртные напитки. Разгорелась ссора. Обвиняемый четыре раза ударил своего знакомого топором по голове.

    Кроме того, мужчина избил выпивавшую с ними женщину. Ей нанесли множество ударов руками, ногами и металлическим предметом. Потом обвиняемый отобрал у неё 9 тысяч рублей и скрылся.

    После первого суда его приговорили к 16 годам лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на  два года. Однако осуждённый и его адвокаты подали апелляцию.

    Они оспаривали как виновность амурчанина в преступлении, так и законность проведения следствия и заключения экспертиз.

    Судебная коллегия 3 июня вновь признала мужчину виновным. Но в приговор были внесены изменения – его наказание сократили до 15 лет и 10 месяцев.

    Напомним, в Приамурье пьяный мужчина покалечил знакомого топором. Пострадавший получил сложные переломы, но остался жив. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом