В Приамурье 25 населённых пунктов остались без транспортного сообщения - 2x2.su
  • В Приамурье 25 населённых пунктов остались без транспортного сообщения

    05.08.2021 08:52
    Источник фото: правительство Амурской области

    По последним данным, в Амурской области отсутствует транспортное сообщение с 25 населёнными пунктами. Паводковые воды размыли дороги в пяти районах.

    Транспортное сообщение отсутствует в Ромненском районе - с селами Придорожное, Смоляное, Серединное, Новый Быт, Чергали, Райгородка; в Завитинском районе – с селами Валуево, Платово; в Шимановском районе с селом Ушаково; в Зейском районе с поселками Береговой, Октябрьский, селами Амуро-Балтийск, Сиан, Александровка; в Бурейском районе – с с. Кивдо-Тюкан; в Архаринском районе – с с. Касаткино, Казановка,  Свободное, Украинка, Сагибово, Новопокровка, Домикан, Каменка, Новосспаск, Северное.

    Подверглись разрушению один участок федеральной дороги и семь участков региональной дороги общей протяжённостью 20,2 км, три моста на автодорогах Благовещенск – Гомелевка, Преображеновка – Валуево, Зея –  Береговой. Везде выставлены посты, - сообщил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Дмитрий Лучников.

    В Бурейском районе из-за перелива воды через проезжую часть прервано транспортное сообщение с с. Кивдо-Тюкан. На месте расставлены дорожные знаки, работает патруль. Уровень воды на данный момент падает. В ближайшее время начнутся восстановительные работы.

    В Архаринском районе также подрядная организация находится в готовности, после спада воды дороги начнут восстанавливать.

    Кроме того, за последние сутки восстановлены подъезд к селу Романовка и участок на дороге Завитинск – Верхнеильиновка. Муниципалитетам направлен график дополнительного обследования повреждённых дорог.

    Ранее сообщалось, что в Амурской области дождевой паводок подмыл несколько участков Забайкальской железной дороги. Закрыт один путь.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом