Подросток из Омской области рассказал, как убивал семью подруги по её просьбе - 2x2.su
  • Подросток из Омской области рассказал, как убивал семью подруги по её просьбе

    25.01.2022 12:00
    Источник фото: УМВД России по Омской области

    В Омской области двое подростков признались в убийстве семьи. Ранее они давали заведомо ложные показания, чтобы сбить следствие с пути.

    Напомним, правоохранительные органы задержали 14-летнюю девочку и её 17-летнего парня, которых подозревали в убийстве трёх человек. Погибла семья девочки – мать, отчим и сестра-инвалид.

    По первоначальной версии, в дом проник неизвестный и зарезал людей ножом. После девочка и её выживший шестилетний брат убежали к соседям и позвали на помощь. Но мальчик рассказал следователям, что сестра во время преступления закрывала ему глаза и уши, однако он всё видел и слышал.

    После убийства 14-летняя подозреваемая предоставила полицейским для составления фоторобота преступника заведомо ложные сведения о его внешности, — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

    В итоге правоохранительные органы больше суток искали человека по фотороботу. Потом выяснилось, что девочка скрывала обстоятельства убийства родственников, пишет РБК.

    В пресс-службе регионального управления Следственного комитета сообщили, что 14-летняя девочка и её 17-летний парень признали свою вину.

    По данным следствия, подозреваемая подговорила своего бойфренда на убийство. Причиной стало то, что мать и отчим были против дружбы дочери с молодым человеком. Из-за этого в семье сложилась конфликтная ситуация.

    Юноша рассказал корреспондентам StarHit, что его возлюбленная сначала предложила отравить родственников снотворным. В итоге пара решила зарезать своих жертв.

    Ночью девочка дождалась пока все уснут, и открыла дверь своему парню. Молодой человек, взяв у своего знакомого штык-нож для забоя домашних животных, проник в дом. Сначала он прошёл в комнату родителей и нанёс отчиму несколько колотых ударов. После этого нашёл мать семейства, которая пряталась за шкафом, и также зарезал её. От криков проснулась младшая дочь, она также была убита. В живых остался только шестилетний брат девочки.

    Трупы мы должны были увезти и выбросить в заброшенное здание в бочки с маслом. Отговаривать Анну от плана убить родственников я не пытался, поддерживал ее в этом, — рассказал 17-летний юноша корреспондентам.

    Потом подозреваемая побежала к соседям и стала звать на помощь. Возлюбленный девочки попытался скрыться с места преступления. Он выбросил нож и постирал окровавленные вещи.

    Сейчас подозреваемые арестованы и заключены под стражу на два месяца.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом