В Муравьёвском парке из-за задымления умерли редкие японские журавли - 2x2.su
  • В Муравьёвском парке из-за задымления умерли редкие японские журавли

    20.01.2022 14:00
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Настоящая трагедия произошла в Тамбовском районе Амурской области. Два краснокнижных японских журавля и их птенцы-подростки умерли из-за задымления в вольере. Проверку начала районная прокуратура.

    Как стало известно, утром 18 января в Муравьёвском парке началось задымление в одном из вольеров. В результате погибли четыре редкие птицы. Это были японские журавли – знаменитая пара Ока и Кивили и их подросшие птенцы.

    Пока неизвестно, что стало причиной трагедии. По информации областного МЧС, в вольере могло начать тлеть сено. Но эта версия ещё проверяется.

    Кроме того, установлено, что отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Константиновскому и Тамбовскому районам в нарушение закона не были своевременно организованы контрольные мероприятия на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на территории парка, – сообщили в прокуратуре.

    Из-за этого руководителю отдела надзорной деятельности внесли представление.

    Сейчас специалисты продолжают выяснять причины и обстоятельства происшествия.

    Напомним, недавно в Вяземском районе Хабаровского края амурский тигр попал под поезд. Хищника насмерть сбил локомотив. Инцидент, по предварительным данным, произошёл на перегоне село Аван – село Котиково.

    Изначально видеоролик с мёртвым тигром на железнодорожных путях появился в социальных сетях. Позже о сбитом хищнике сообщило министерство природы региона. Также видео и информацию о случившемся опубликовали в соцсетях центра «Амурский тигр».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом