В Магдагачах неизвестные подожгли военкомат - 2x2.su
  • В Магдагачах неизвестные подожгли военкомат

    12.01.2023 09:26
    Источник фото: соцсети

    Люди и имущество не пострадали.

    В посёлке Магдагачи неизвестные подожгли военкомат. Огонь удалось быстро потушить. Сообщается, что в происшествии никто не пострадал. Документы тоже остались целыми.

    Информация о поджоге распространилась в социальных сетях. Администраторы пабликов предполагают, что таким образом некто хотел уничтожить документы, хранящиеся в учреждении. Однако попытка всё равно не увенчалась бы успехом, потому как вся документация оцифрована и передана в областные и федеральные ведомства, в том числе Минобороны РФ. Этой же версии придерживается и глава Магдагачинского района Андрей Горюнов, пишет Mash.

    Установлено, что неизвестные разбили окно и бросили внутрь бутылку с зажигательной смесью. Произошло это накануне в пятом часу утра. Проникнуть на территорию злоумышленники могли через незапертую калитку.

    Спасателей МЧС вызвал сторож. Возгорание быстро ликвидировали, картотеки не пострадали. Небольшие повреждения получил лишь сам кабинет и стоявшая на окне аппаратура.

    Поджигателей ищет полиция. Осложняет ситуацию то, что здание не оснащено видеонаблюдением.

    Тем временем Дмитрий Песков призвал не верить Telegram-каналам, сообщающим о второй волне мобилизации в России. Пресс-секретарь президента попросил не придавать значения подобной информации, писал портал 2x2.su.

    Польза
    3
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом