В Хабаровске после драки уборщицы и школьника начата следственная проверка - 2x2.su
  • В Хабаровске после драки уборщицы и школьника начата следственная проверка

    04.12.2020 11:43
    Источник фото: скриншот

    В Хабаровске семиклассник и уборщица подрались прямо в классе на глазах у других детей. Происшествие попало на видео и быстро распространилось в социальных сетях. Делом заинтересовались Следственный комитет и прокуратура. 

    Всё произошло в школе № 49. Начало конфликта на видео не попало, сообщает портал 360tv.ru. Во время спора школьник обвинил уборщицу в том, что от неё пахнет перегаром и потребовал выйти из класса. Женщина ругалась матом и сказала: «Подожди мне, я тебе после школы устрою».

    В какой-то момент семиклассник назвал женщину «соплёй». Тогда уборщица ударила его по щеке. Завязалась драка. Разнять конфликтующих смогла только вошедшая в класс учительница. Одноклассники со смехом снимали происходящее на видео. Один из детей порадовался, что сумел снять такой «интересный кадр».

    Местная прокуратура начала проверку в связи с применением насилия к несовершеннолетнему.

    – В социальных сетях размещено видео с нецензурной речью технического работника средней школы № 49 города Хабаровска и с применением насилия в отношении несовершеннолетнего. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, допустивших эту ситуацию, – сообщается на сайте прокуратуры Хабаровского края.

    Произошедшим также заинтересовался Следственный комитет.

    – В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет выявлена публикация, размещённая в социальной сети, о том, что в одной из школ Хабаровска технический сотрудник учебного заведения применила физическую силу в отношении ученика. С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка. Также будут установлены причины и условия, способствовавшие данному происшествию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщили в пресс-службе управления.

    Напомним, недавно в социальных сетях появилось видео, на котором помощница прокурора напала на пожилую женщину на детской площадке. Нападавшая оттаскала свою жертву за волосы. Женщины поссорились из-за детей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом