В Казани предъявили обвинение маньяку, который за 2 года убил и изнасиловал 25 бабушек - 2x2.su
  • В Казани предъявили обвинение маньяку, который за 2 года убил и изнасиловал 25 бабушек

    09.11.2021 17:22
    Источник фото: УМВД Казань

    Серийному маньяку Радику Тагирову предъявили обвинение. Он за два года убил и изнасиловал несколько десятков пожилых женщин в разных городах Поволжья, Урала и Центрального федерального округа. А потом скрывался десять лет.

    38-летний житель Татарстана искал своих жертв в Уфе, Казани, Перми, Самаре, Саратове и во множестве других городов. Он представлялся работником социальных служб или ЖЭКа и под таким предлогом заходил в квартиры пожилых женщин. После этого он насиловал бабушек, а потом душил их. В основном его жертвами становились пенсионерки в возрасте от 75 до 90 лет. Он убивал с 2011 по 2012 год, а потом затаился, рассказали в «Комсомольской правде».

    Так, в столице Башкирии в 2012 году за четыре дня Тагиров убил трёх женщин. Одну задушил поясом от халата, для других сделал удавку. Орудиями убийства в руках маньяка становились даже фартук, веник, провод от утюга и подушка, сообщает «Московский комсомолец».

    На допросе мужчина признался, что жертв выбирал случайно. Он убивал тех, кого первым встречал возле подъезда или магазина. Его не могли поймать почти 10 лет. И это притом, что Тагиров несколько раз был запечатлён камерами видеонаблюдения. За информацию о нём даже обещали вознаграждение в 3 миллиона рублей. В результате задержать геронтофила удалось благодаря генетической экспертизе в декабре 2020 года.

    На данный момент Тагиров признался в 25 убийствах. Он утверждает, что совершал преступления ради наживы – ему нужны были деньги, потому что он голодал и жил на улице. Но специалисты, особенно психологи, с этим не согласны. Они считают, что маньяку требовалось именно убийство.

    Напомним, в Нижнем Новгороде насильник неделю удерживал девушку у себя в гараже. Ранее он похитил её, а потом заявил, что всё было по обоюдному согласию.

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом