В Калининградской области разразился скандал из-за признания воспитанника детдома о сексе с 8-летними детьми - 2x2.su
  • В Калининградской области разразился скандал из-за признания воспитанника детдома о сексе с 8-летними детьми

    18.08.2022 13:03
    Источник фото: unsplash.com

    В Калининградской области следователи возбудили уголовное дело после публикации в Сети видео с признанием воспитанника детского дома о насилии над детьми. Изначально была проведена доследственная проверка, которая привела к статье.

    Изнасилования в детском доме Калининградской области

    По данным Следственного комитета по Калининградской области, уголовное дело было возбуждено по факту халатности руководства одного из детских домов. Ранее в Сети появилась информация, что воспитанники детского дома вступали в сексуальные отношения друг с другом.

    По версии следствия, должностные лица детского социального учреждения ненадлежащим образом исполняли свои обязанности. В это время между несовершеннолетними воспитанниками «происходили половые сношения и действия сексуального характера». Это привело к «нарушением прав» подопечных детского дома. Насилие продолжалось с 2019 до 2020 года.

    В СМИ же растиражировали запись с бывшим воспитанником данного детского дома, который рассказал, что старшие воспитанники насилуют детей 8-12 лет.

    Дети лет 8-12 занимались половым актом в комнате. Я это увидел и сказал заведующей детдомом. Она просила никому не рассказывать, - говорит в опубликованном видео бывший воспитанник детского дома.

    Расследование видео о насилии в детдоме Калининградской области

    По версии молодого человека, позже он вернулся и узнал, что за полтора месяца ничего не произошло – изнасилования детей продолжались.

    Известно, что в Следственный комитет после публикации видео с рассказом о насилии над детьми обратились правозащитники.

    В настоящее время проводится следствие, назначены судебно-медицинские экспертизы. Следователи осмотрели места происшествия, изъяли всю документацию, допросили свидетелей.

    Расследование под личный контроль взял Дмитрий Бочаров, руководитель калининградского Следкома.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Санкт-Петербурге началось расследование в отношении многодетной семьи, которая снимала порнографические ролики со своим ребёнком и продавала их извращенцам.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом