В Февральске пожарный спас женщину с ребёнком, которые хотели покататьcя на лодке и едва не утонули - 2x2.su
  • В Февральске пожарный спас женщину с ребёнком, которые хотели покататьcя на лодке и едва не утонули

    23.05.2022 13:25
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    В Селемджинском районе пожарный спас из холодной реки женщину с 14-летней дочерью. Амурчанки решили прокатиться на лодке по Селемдже, но их унесло сильное течение.

    Как рассказали в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности, заместитель начальника филиала  противопожарной службы  Александр Павлов выехал с коллегой в район железнодорожного моста посёлка Февральск. Там он должен был следить за уровнем воды и термоточкой на другой стороне реки. Но у моста к нему обратился местный житель с просьбой о помощи. Мужчина вместе с семьёй отдыхал на берегу реки, его жена с дочкой решили на мелководье покататься на одноместной лодке. Но сильное течение очень быстро унесло их дальше. Женщина с 14-летним подростком уже скрылись из виду.

    К счастью, у Александра была с собой лодка с мотором. Он сразу же приступил к поискам – проплыл вниз по течению около километра. Ничего не обнаружил, вернулся обратно и зашёл в одну из проток, чтобы осмотреть все заводи. Там Александр и заметил описываемую одноместную лодку. Правда, людей в ней не было.

    Женщина и девочка держались за борт лодки. Скорее всего, они решили доплыть до берега, спрыгнули с лодки и переоценили свои силы.

    Ширина протоки 50 метров, лодка плыла чётко посередине. Вероятнее всего, они хотели доплыть до берега, спрыгнули с лодки, но из-за сильного течения не получилось. И забраться самостоятельно из воды в лодку уже не смогли, - рассказал Александр Павлов.

    Температура воды сейчас в Селемдже около +3…+4 градусов. В воде амурчанки, скорее всего, пробыли не больше 15 минут. Но, тем не менее, когда пожарный подплыл к женщине, она от холода уже начала терять сознание.

     Слава богу, мы успели вовремя их найти, - поделился Александр.

    Женщину с подростком в безопасности доставили на берег и отогрели в машине.

    Напомним, в Благовещенске наградили двух школьников, которые 10 марта спасли пенсионера. Никита и Виктория почувствовали дома запах дыма, а когда выходили на улицу, увидели нуждающегося в помощи соседа.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом