В ЕАО женщина выбросила своего новорождённого ребёнка на мороз, малыш умер - 2x2.su
  • В ЕАО женщина выбросила своего новорождённого ребёнка на мороз, малыш умер

    30.12.2021 09:22
    Источник фото: pixabay.com

    В Еврейской автономной области женщина родила ребёнка на улице и оставила его умирать на морозе. Теперь её будут судить за убийство новорождённого.

    Шокирующий случай произошёл в селе Валдгейм Биробиджанского района ЕАО. Тело замёрзшего младенца в октябре 2021 года обнаружили местные жители. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

    Ведомство выяснило, что матерью убитого является 21-летняя девушка. Она забеременела случайно и, опасаясь осуждения со стороны родственников и знакомых, скрыла своё положение и даже не встала на учёт. Ребёнок родился на окраине села в непригодных условиях. Девушка оставила малыша на улице. В итоге он погиб от переохлаждения, сообщили в региональной прокуратуре.

    Свою вину несостоявшаяся мать признала. Ей предъявлено обвинение по статье «Убийство матерью новорождённого ребёнка сразу же после родов, в условиях психотравмирующей ситуации». Расследование уголовного дела завершено, дело направлено в суд.

    Ранее в городе Петропавловске-Камчатском от истощения умер 4-летний ребёнок. Его мать в течение нескольких месяцев была в запое и не уделяла малышу должного внимания. О страшном происшествии сообщили в следственном комитете по Камчатскому краю. Против 35-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом