В деле о гибели 6-летней девочки в Пермском крае появился подозреваемый, 28 лет назад он утопил младенца в колодце - 2x2.su
  • В деле о гибели 6-летней девочки в Пермском крае появился подозреваемый, 28 лет назад он утопил младенца в колодце

    17.08.2022 13:56
    Источник фото: скриншот

    Неожиданные подробности расследования о гибели 6-летней девочки в Пермском крае опубликовали журналисты «Комсомольской правды». По данным издания, по делу может проходить бывший осуждённый.

    Пропала девочка в Пермском крае, последние новости

    Как выяснили журналисты, в рамках расследования гибели девочки в Пермском крае проходит 46-летний житель посёлка. Его дом находится в 20 метрах от колодца, в котором нашли тело дошкольницы.

    Оказалось, что мужчина 18 лет назад вышел на свободу, отсидев за убийство младенца. По версии следствия, тогда мужчина бросил в колодец новорождённого ребёнка за то, что он громко плакал ночью. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы, из которых он провёл за решёткой 10 лет. Мужчина женился во второй раз, есть трое детей. Супруга умерла, и он сам воспитывал детей, пока не сошёлся с ещё одной местной жительницей.

    В тот роковой вечер пропажи девочки сосед ремонтировал крыльцо, уверяет его жена. Позже они участвовали в поисках и ушли только, когда у телефонов сели фонарики.

    А в воскресенье пришли полицейские и нас забрали. Обоих проверили на полиграфе. Меня отпустили, а его задержали – сказали, что на 48 часов. Он успел сказать только: «Меня подозревают», - говорит женщина.

    По словам супруги, мужчина был постоянно на её глазах, и убить девочку не мог.

    Спустя 48 часов после задержания пермяка так и не отпустили, его продолжают допрашивать.

    Как погибла девочка в Пермском крае: основная версия

    Тем временем, правоохранители осушили колодец – там была вода на полтора метра (у пропавшей девочки рост 1,20 метра). Осматривали резервуар и со специальной подводной камерой.

    Возникает у жителей вопрос, почему игрушка девочки не всплыла на поверхность и не привлекла внимания волонтёров во время поисков. Неизвестно и то, почему ребёнок сошёл с дороги, хотя и шёл в магазин. Возможно, кто-то был рядом.

    Сейчас же местные жители организовали стихийный мемориал у места гибели девочки – ей приносят цветы, мягкие игрушки и чупа-чупсы. Именно за леденцом отпустила её мамам в ближайший магазин.

    По данным портала Properm.ru, после гибели ребёнка возбуждено уголовное дело и по факту халатности – будут проверены чиновники, которые следят за безопасностью детей.

    Как писал портал 2х2.su, основная причина гибели девочки – несчастный случай. Её мама в это не верит – тело дошкольницы не заметили во время поисков, а нашли спустя два дня.

    Читайте также:

    Мама 6-летней девочки в Пермском крае, чьё тело нашли в колодце, не согласна с официальной версией трагедии

    Пропавшую в Пермском крае 6-летнюю девочку нашли мёртвой в коллекторе, тело могли подбросить


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом