В Дагестане волк утащил в лес и загрыз 7-летнего мальчика, его брата зверь укусил в шею - 2x2.su
  • В Дагестане волк утащил в лес и загрыз 7-летнего мальчика, его брата зверь укусил в шею

    30.07.2022 00:30
    Источник фото: скриншот

    Полиция в Дагестане подтвердила гибель 7-летнего мальчика, проживающего в селе Кидеро в Цунтинском районе республики. Школьника утащил в лес волк, тело ребёнка позже обнаружили на болотах.

    Изначально появилась информация, что в Дагестане вол вышел из леса и напал на троих детей в возрасте от 7 до 9 лет. Компания купалась в заводи у реки и не смогла спастись от хищника. Один мальчик убежал, второго – волк укусил в шею, а третьего – самого старшего – утащил в лес.

    Позже информация появилась другая. Шестеро детей в селе играли на футбольной площадке, двое из них решили сходить в лес за ягодами. Там на них вышел волк, который укусил младшего мальчика, а его брата, которому 7 лет, утащил в чащу.

    Спустя несколько часов поисков обезображенное тело ребёнка было найдено. 6-летнего пострадавшего мальчика с укусами шеи доставили в больницу. Его должны транспортировать в Махачкалу для дальнейшего лечения.

    Известно, что на поиски мальчика вышли все местные жители и полиция. Они рыскали по лесу с собаками и на машинах. Волка так и не удалось найти.

    Прокуратура Дагестана начала проверку по факту произошедшего. Ведомство даст оценку работе ответственных лиц, которые должны регулировать численность хищных животных.

    Ответят на вопросы и те, кто отвечает за профилактику безнадзорности несовершеннолетних.

    «Самые искренние соболезнования родным и близким погибшего мальчика! Скорейшего выздоровления раненому ребенку», – написали в Telegram-канале МВД Дагестана.

    Как писал ранее портал 2х2.su, в Амурской области страшных инцидентов с волками не происходило. В основном, несовершеннолетние страдают от нападения собак. Так, в Свободном начата проверка по факту нападения собаки, живущей на территории поликлиники, на 11-летнего мальчика.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом