-
В больнице Санкт-Петербурга трёхлетнего мальчика привязывали колготками к стулу и кровати
14.09.2021 11:45Источник фото: @blackmamba_psyВ детской инфекционной больнице в Санкт-Петербурге ребёнка привязали колготками к стулу. О произошедшем сообщило издание РБК.
По информации Следственного комитета, инцидент произошел в туберкулезном отделении детской инфекционной больницы Санкт-Петербурга № 3. Там в течение недели мальчика 2018 года рождения привязывали колготками к детской кроватке и к детскому стулу для кормления.
Известно, что ребёнок находится на попечении одного из детских домов Санкт-Петербурга. Биологических родителей лишили родительских прав.
Видео с привязанным к стулу мальчиком быстро разлетелось по социальным сетям. Изначально его опубликовала девушка Дарья под аккаунтом @blackmamba_psy .
Для нас ужас, а в системе норма. Сколько таких мальчиков и девочек сейчас сидят на привязи или в кроватках без общения: «Брать на руки нельзя! Он потом плакать будет и не уложишь спать», «Ничего ему не давайте, не трогайте его!», «Он же ребёнок наркоманов, он уже сейчас плюётся, а что дальше будет!». Плакать бесполезно - никто не услышит! - сокрушается девушка.
Медицинский персонал объясняет, что за ребёнком некому присматривать, поэтому его проще привязать.
Кроме того, здоровье мальчика проверили местный уполномоченный по правам ребенка и городской комитет по здравоохранению, сообщает РБК. Сейчас вместе с ним в больнице находится няня, ему ничего не угрожает.
По данному факту в медицинском учреждении проводится проверка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК (незаконное лишение свободы). Максимальным наказанием для виновных может стать пять лет лишения свободы.
Также известно, что ход дела будет контролировать глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Приамурье с начала сезона утонули 7 человек: пятеро были спасены
-
Проиcшествия
За сутки в Амурской области утонуло несколько человек
-
Проиcшествия
В Ромненском округе утонул мужчина
-
Проиcшествия
На «Серебряной миле» в Благовещенске утонул 21-летний парень
-
Проиcшествия
В Новобурейском в День молодежи вандалы разгромили фонтан
-
Проиcшествия
В Благовещенске осудят мужчин, которые устроили стрельбу возле бара