В больнице Санкт-Петербурга трёхлетнего мальчика привязывали колготками к стулу и кровати - 2x2.su
  • В больнице Санкт-Петербурга трёхлетнего мальчика привязывали колготками к стулу и кровати

    14.09.2021 11:45
    Источник фото: @blackmamba_psy

    В детской инфекционной больнице в Санкт-Петербурге ребёнка привязали колготками к стулу. О произошедшем сообщило издание РБК.

    По информации Следственного комитета, инцидент произошел в туберкулезном отделении детской инфекционной больницы Санкт-Петербурга № 3. Там в течение недели мальчика 2018 года рождения привязывали колготками к детской кроватке и к детскому стулу для кормления.

    Известно, что ребёнок находится на попечении одного из детских домов Санкт-Петербурга. Биологических родителей лишили родительских прав.

    Видео с привязанным к стулу мальчиком быстро разлетелось по социальным сетям. Изначально его опубликовала девушка Дарья под аккаунтом @blackmamba_psy .

    Для нас ужас, а в системе норма. Сколько таких мальчиков и девочек сейчас сидят на привязи или в кроватках без общения: «Брать на руки нельзя! Он потом плакать будет и не уложишь спать», «Ничего ему не давайте, не трогайте его!», «Он же ребёнок наркоманов, он уже сейчас плюётся, а что дальше будет!». Плакать бесполезно - никто не услышит! - сокрушается девушка.

    Дарья отмечает, что дети, которых привязывают к стульям и кроватям, могут отставать в развитии. Ведь в отличие от своих сверстников они не гуляют на улице и не изучают мир. Девушка добавила, что мальчик оставался совершенно один, играл пластиковой бутылкой.

    Медицинский персонал объясняет, что за ребёнком некому присматривать, поэтому его проще привязать.

    Кроме того, здоровье мальчика проверили местный уполномоченный по правам ребенка и городской комитет по здравоохранению, сообщает РБК. Сейчас вместе с ним в больнице находится няня, ему ничего не угрожает.

    По данному факту в медицинском учреждении проводится проверка. Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «д» ч. 2 ст. 127 УК (незаконное лишение свободы). Максимальным наказанием для виновных может стать пять лет лишения свободы.

    Также известно, что ход дела будет контролировать глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом