-
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул пожар из-за непотушенной сигареты
10.12.2022 07:20Источник фото: ГУ МЧС по Амурской областиВ Благовещенске случился пожар в одной из квартир многоэтажного дома на улице Северной. Причиной стало неосторожное обращение с огнём при курении.
Происшествие случилось ночью 9 декабря на улице Северной. В одном из пятиэтажных домов загорелась квартира. Пожарные были на месте уже через восемь минут. В течение семи минут огнеборцы справились с открытым горением, после чего проветрили задымлённое помещение.
В результате пожара огонь повредил лоджию в квартире на площади 3,5 кв. м. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.
По предварительной информации, возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнём при курении. Как отмечают специалисты, это одна из самых частых причин пожаров в домах.
Чтобы избежать трагедий, пожарные ещё раз попросили жителей осторожнее обращаться с огнём. В частности, не бросать окурки из окон и не курить в постели.
Курение в постели, особенно в нетрезвом виде, неизбежно приводит к беде, так как тлеющий сигаретный пепел, попав на постель, далеко не сразу даёт о себе знать, и, как правило, к моменту начала пожара человек успевает заснуть. Окурок, брошенный с балконов или окон, может спровоцировать пожар, попав на балкон или лоджию собственной квартиры или нижерасположенных этажей, где часто хранят старые вещи, предметы мебели и прочее, - предупредили в ГУ МЧС Амурской области.
Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Архаре пожарные спасли из горящего дома мать с тремя детьми. Семья не могла покинуть дом из-за пламени на веранде.
Автор: Наталья Казакова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На 997 км трассы «Амур» в Сковородинском районе сгорели четыре автомобиля
-
Проиcшествия
Благовещенка, сломавшая руку на неочищенном от снега тротуаре, получит 200 тыс. рублей
-
Проиcшествия
Грузовой автомобиль провалился под лёд на Зейском водохранилище
-
Работа
«Был пьян»: в детском саду Шимановска умер сторож
-
Проиcшествия
В Тындинском районе почти трое суток горела сухая трава
-
Проиcшествия
Вечером 15 апреля в Моховой Пади горел автомобиль