В благовещенском дворе иномарка сбила шестилетнего мальчика - 2x2.su
  • В благовещенском дворе иномарка сбила шестилетнего мальчика

    06.07.2021 09:45
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске снова произошло ДТП с маленьким ребёнком. Шестилетний мальчик попал под колёса автомобиля во дворе жилого дома. О происшествии рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции.

    Вчера, 5 июля, около 18 часов во дворе по адресу: улица Театральная, 44 сбили ребёнка. Мальчик 2014 года рождения вышел на внутридворовую дорогу из-за припаркованного автомобиля. Водитель Toyota Rush не успел затормозить.

    В результате шестилетний ребёнок с травмами был оставлен в больницу. Это уже четвёртое подобное ДТП с начала года.

    Находясь на дворовой или прилегающей к домам территории, водителям необходимо быть предельно внимательными во время движения, не превышать установленный скоростной режим и помнить, что во дворах играют дети, которые в силу возрастных особенностей не понимают опасности и, заигравшись, могут оказаться перед автомобилем, – напомнила старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» капитан полиции Ирина Самарина.

    Напомним, недавно в Благовещенске сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный свет. 8 июня в 21:08 водитель Nissan Х-Trail проезжал по регулируемому перекрёстку улиц Чайковского - Амурской. При повороте налево он не пропустил пешехода и наехал на девочку. Ребёнок переходил проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом