-
В Благовещенске задержали банду, вымогавшую деньги у бизнесменов
19.05.2021 14:29Источник фото: УМВД по Амурской областиВ Амурской области возбуждено уголовное дело по факту вымогательства группой лиц. В рамках расследования были задержаны четверо жителей Благовещенска в возрасте от 27 до 47 лет.
Всех подозреваемых задержали у них дома, в настоящее время благовещенцы находятся в изоляторах. Решается вопрос об избрании для них меры пресечения.
По версии следствия, около трех месяцев в этом году злоумышленники угрожали физической расправой предпринимателям Благовещенска. Таким образом они вымогали деньги, материальные ценности и имущество.
Сотрудники УФСБ России по Амурской области выявили преступление. Оперативно-следственная группа при поддержке росгвардейцев провела обыски в домах подозреваемых. Было найдено и изъято более 10 единиц травматического и холодного оружия.
Также изъяты наркотические вещества и наличные средства на сумму более 1 млн рублей.
В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, - прокомментировали в УМВД по Амурской области.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Шимановске в колонию отправили 17-летнюю девушку, которую признали виновной в вымогательстве. Амурчанке назначили испытательный срок, но на путь перевоспитания она так и не встала. В итоге ее наказали уже реальным сроком.
Материалы по теме:
-
Криминал
Наряд ППС в Благовещенске задержал на улице подозреваемого в кражах
-
Криминал
Благовещенец, угрожая газовым пистолетом, украл из магазина бутылку водки
-
Криминал
«Фальшивки в магазинах и АЗС»: в Благовещенске задержали фальшивомонетчика
-
Криминал
В Белогорске шумная компания напала на полицейских и была наказана
-
Криминал
В Тынде парень украл у пассажирки на вокзале чемодан с телефоном и планшетом
-
Криминал
Житель Забайкалья обвиняется в краже золотосодержащей породы с амурского рудника