В Благовещенске вынесли приговор водителю, по вине которого погибла женщина-пешеход - 2x2.su
  • В Благовещенске вынесли приговор водителю, по вине которого погибла женщина-пешеход

    13.01.2023 16:36
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Автовладелец получил условный срок.

    Благовещенский городской суд вынес приговор водителю, по вине которого погибла женщина-пешеход. Мужчине назначили наказание в виде условного срока.

    Речь идёт о происшествии, которое случилось в декабре 2021 года. Водитель ехал по Новотроицкому шоссе на грузовом фургоне Mitsubishi Canter. На пешеходном переходе загорелся красный свет, но мужчина не успел затормозить, перестроился в другую полосу и в итоге столкнулся с другим автомобилем - Toyota Hiace. Последний стоял у стоп-линии.

    После столкновения Toyota Hiace отбросило на женщину-пешехода, переходившую дорогу на зеленый сигнал. В результате женщина получила травмы, от которых скончалась на месте, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

    Суд учёл признание вины и раскаяние, а также активное содействие следствию. Помимо этого, водитель сам вызвал скорую сразу же после ДТП, частично возместил ущерб и извинился перед потерпевшим в суде. В итоге обвиняемому назначали один год и десять месяцев лишения свободы условно. Испытательный срок составляет два года. Управлять автомобилем мужчина не сможет 2,5 года.

    Требования водителя Toyota Hiace - возмещение материального ущерба 400 тысяч рублей, возмещение расходов на погребение 301 273 рубля, компенсация морального вреда – 1 млн рублей, расходы на представителя – пять тысяч рублей – по решению суда могут быть рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства, так как для этого нужны дополнительные расчёты и уточнение данных.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в Благовещенске два пассажира такси напали на водителя, попытались угнать автомобиль, но не справились с управлением и угодили в кювет. ДТП помогло задержать злоумышленников по горячим следам.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом