-
В Благовещенске вандалы повредили надгробия на кладбище на 8 км
25.09.2025 11:00Источник фото: Администрация БлаговещенскаРазмер ущерба устанавливается.
Неизвестные повредили несколько надгробий. О случившемся сообщил ГСТК. Судя по всему, вандалы кидали камни в надгробия – на них видны сколы и царапины.
А возле захоронений видны разбросанные камни, которых ранее, по словам работников кладбища, здесь не было.
После инцидента ГСТК написал заявление в полицию. Также полицейские опросили благовещенце, которые обратились по факту случившегося.
«Мы понимаем, насколько тяжелым является это происшествие для родных и близких усопших. Сейчас наша общая задача максимально быстро устранить последствия. Надеемся, что полиция оперативно найдет виновных», — отметили в ГСТК.
Пока только устанавливается число поврежденных памятников и размер ущерба.
Как писал ранее портал 2х2.su, в чат-бот прислали видео с кладбища на 17 км. Горожане говорят, что там было кладбище домашних животных. Накануне захоронения питомцев снесли под бульдозер. В присланном ролике видны остатки могил, игрушки животных.
Материалы по теме:
-
Политика
Неологизм «сезон ввода в строй» в КНДР и его смысл
-
Природа
Глава золотодобывающего предприятия в Приамурье заплатил штрафы за загрязнение ручья и участка
-
Политика
Что показывает перемена в рыбацком поселке?
-
Общество
Амурский депутат Наталья Михайлова отчиталась о проделанной работе
-
Общество
Пьяная амурчанка, разъезжая по разным кафе, трижды вызывала себе «скорую»
-
Общество
Мэр Благовещенска озвучил планы по благоустройству Пятой стройки